Calendario delle attività

Dal 24 al 31 marzo 2019

 

Domenica 24 III di Quaresima
Lunedì 25

Benedizione delle Case

15:30 Lago di Monticchio O
15:45 Lago di Monticchio N scala A
16:00 Lago di Monticchio N scala B
16:15 Lago di Monticchio N scala C
16:30 Lago di Monticchio L scala A
16:45 Lago di Monticchio L scala B
17:00 Lago di Monticchio I scala A
17:15 Lago di Monticchio I scala B
17:30 Lago di Monticchio I scala C
17:45 Lago di Monticchio I scala D

Ore 15.30 Doposcuola

Ore 18.30 Adorazione Eucaristica per il Quartiere e per la nostra Comunità

Martedì 26

Ore 09.00 Legione di Maria

Ore 09.30-11.30 Caritas

Ore 18.00 Oratorio

Ore 18.00 Incontro sintesi Piano Regolatore (c/o Teatro TaTà)

Mercoledì 27

Benedizione delle Case

15:30 Lago di Monticchio G6, scala A
15:50 Lago di Monticchio G6, scala B
16:10 Lago di Monticchio G6, scala C
16:30 Lago di Monticchio F5, scala A
16:50 Lago di Monticchio F5, scala B
17:10 Lago di Monticchio F5, scala C
17:30 Lago di Monticchio 32
17:45 Lago di Monticchio, 28
18:00 Lago di Monticchio, 20
18:15 Lago di Monticchio, 22
18:30 Lago di Monticchio, 24
18:45 Lago di Monticchio H, scala A
18:45 Lago di Monticchio H, scala B
19:00 Lago di Monticchio G, scala A
19:15 Lago di Monticchio G, scala B
19:30 Lago di Monticchio F, scala A
19:45 Lago di Monticchio F, scala B
20:00 Lago di Monticchio F, scala C
20:15 Lago di Monticchio F, scala D

Ore 15.30 Doposcuola

Ore 18.30 Prove Coro

Giovedì 28

Benedizione delle Case

15:30 Lago di Monticchio LE, scala A
15:45 Lago di Monticchio LE, scala B
16:00 Lago di Monticchio ID, scala A
16:15 Lago di Monticchio ID, scala B
16:30 Lago di Bracciano 2D, scala A
16:45 Lago di Bracciano 2D, scala B
17:00 Lago di Bracciano 2D, scala C
17:15 Lago di Monticchio A, scala A
17:30 Lago di Monticchio A, scala B

Ore 9.30 – 11.30 Caritas

Ore 19.00 Catechesi Adulti (dai 30 anni in su).

Venerdì 29

Benedizione delle Case

15:30 Lago di Bracciano CH, scala A
15:45 Lago di Bracciano CH, scala B
16:00 Lago di Bracciano CH, scala C
16:15 Lago di Bracciano CH, scala D
16:30 Lago di Bracciano CH, scala E
16:45 Lago di Bracciano B, scala A
17:00 Lago di Bracciano B, scala B
17:15 Lago di Bracciano B, scala C
17:30 Lago di Bracciano B, scala D
17:45 Lago di Bracciano B, scala E

Ore 15.30 Doposcuola

Ore 18.00 Reparto (Scout 12-16 anni)

Ore 18.30 Prove Coro

Ore 20.00 Incontro Giovani

Sabato 30 Ore 15.30 Catechismo

Ore 16.30 Lupetti (Scout 8-11 anni)

Ore 17.00 Catechismo ACR

Ore 19.00 Percorso preparazione al matrimonio (VIII)

Domenica 31 IV di Quaresima Ore 15.00-18.00 Ritiro di Quaresima c/o Centro Socio-Sportivo

 

SANTO ROSARIO

Ogni giorno, alle 17.30, recita del Santo Rosario in chiesa